СПАЗМЫ В ГОРЛЕ
№626895 Спазмы в горле
Ника Жен., 31 лет. Краснодар
13.10.2012 20:05
Здравствуйте! Мне 31 год. Вот уже два месяца беспокоят спазмы в шее в районе горла, как бы напряжение, хотя на ощупь мышцы мягкие, бывает небольшое першение или ощущение, что в горле печет. Глотать не тяжело, горло не болит, когда долго разговариваю голос слабеет, в горле ломит. Иногда переходит в ощущение тяжести в груди, становится трудно дышать. Когда ложусь, становится легче, не из-за состояния покоя, а именно положения. 4 месяца назад начался панкреатит и крапивница, после жесткой диеты крапивница исчезла, болей в поджелудочной нет. Но если нарушаю диету появляется тошнота, тяжесть. В последнее время совсем не испытываю аппетита, пытаюсь есть только потому что надо и то уже любая еда вызывает чувство тяжести и кома в пищеводе, хочется запить. За два месяца сбросила 10 кг. Ночью сплю плохо, маленький ребенок (1,3 мес.) Обследовалась у гастроэнтеролога (панкреатит, дискенизия желчевыводящих, взвесь в желчном), лора (небольшая отечность голосовых связок), узи щитовидной в порядке, анализ крови - почти все в норме, только вязкая кровь, маркеры паразитов отрицательные. Хожу по врачам, стопка анализов, но толком ничего никто не говорит, подскажите пожалуйста, что делать?

Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день!Делалась ли эзофагогастродуоденоскопия для исключения заболеваний пищевода?Необходима также консультация невролога ( фокальная дистония?), психотерапевта.
Время создания: 14 Октября 2012 03:04
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Ком в горле/пищеводе - маркер невротических насстройств.
Вам к психотерапевту, голубушка.
Время создания: 14 Октября 2012 09:33
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Посетите психотерапевта. Скорее
всего, Ваша проблема в его компетенции. Я готов к предметному общению, если Вы
выложите сканы всех данных обследования.
Время создания: 14 Октября 2012 09:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Для уточнения этого обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Он разберется в сути, подберет и проведет необходимое лечение.
Время создания: 14 Октября 2012 11:59
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
начните с визита к психотерапевту.
Время создания: 14 Октября 2012 20:13
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия
Время создания: 11 Ноября 2012 19:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 30 Октября 2018 16:08