ДИСЦИКУЛЯРНАЯ ЕНЦЕФАЛОПАТИЯ
№627347 дисцикулярная енцефалопатия
света Жен., 35 лет. украина шепетовка
15.10.2012 11:47
Скажите пожалуста после МРТ мне поставили диагноз дисцикуляторная енцефалопатия 1 степени я лечилась и было хорошо но прошло 2 месяца и стало хуже как быстро она может прогресировать и как часто нужно обследоваться спасибо

Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Жанна.Обследование МРТ головного мозга делается по назначению врача, если есть показания. В вашем случае- через год, не раньше. Прогрессирование заболевания зависит от многих факторов, Вам лучше обратится к лечащему врачу для уточнения курса лечения и его длительности.
Время создания: 15 Октября 2012 16:06
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На этот вопрос ответить может только лечащий врач.
Время создания: 15 Октября 2012 16:19
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день! Дисциркуляторная энцефалопатия наблюдается при артериальной гипертонии, стенотическом атеросклерозе магистральных артерий, нарушении ритма сердца,патологии клапанов сердца , васкулитах и т.п. Степень прогрессирования энцефалопатии напрямую связана с активностью основного соматического заболевания, поэтому для профилактики ухудшений нужен адекватный лекарственный контроль сосудистых факторов риска. Вопрос: а они у вас есть в вашем еще столь молодом возрасте?
Время создания: 15 Октября 2012 17:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какие жалобы у Вас были в начале лечения и какие появились сейчас?
Время создания: 15 Октября 2012 18:49
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.).
Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 29 Октября 2018 11:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 25 Октября 2021 00:21