ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МРТ НУЖНА СРОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА И НЕВРОЛОГА.
№627516 По результатам МРТ нужна срочная консультация нейрохирурга и невролога.
Алексей Муж., 39 лет. Россия Гагарин
15.10.2012 19:11
Здравствуйте!Проблема такая:около 6 лет назад появились боли в пояснице,но проходили сами собой.Около года назад боль в спине стала отдавать в ноги.Сделали МРТ 01.10.2012. Результат:справа грыжа L4/L5 размером размером до 0.9 (основанием 1.3) с признаком секвестрации(секвестр 1.2на 0.8),слева грыжа диска L5/S1 размером до 0.6см.Мелкие дефекты Шморля в телах L1-L3 позвонков.Края тел L4-S1 позвонков заострены.В теле L3 позвонка определяется округлый участок изменения МР-сигнала (гиперинтенсивный по Т2 и Т1 ВИ),размером 2.0 на 1.8 см.При проведении программы с жироподавлением сигнал от данного участка частично подавился-наиболее вероятно гемангиома.Подскажите,пожалуйста,нужно ли оперативное вмешательство и как срочно?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам показано оперативное лечение. Срочность определяется Вашим состоянием, но лучше не тянуть.
Время создания: 16 Октября 2012 00:32
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день! Необходимо обращение к нейрохирургу, если есть нарастающая слабость в ноге, сильные боли, нарушение мочеиспускания,нарушение чувствительности в промежности, то оч. срочное.
Время создания: 16 Октября 2012 12:37
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Только сейчас добрался до Вашего первого письма... Операция должна быть выполнена безотлагательно!
Время создания: 16 Октября 2012 20:00
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Срочно нужна.
Время создания: 17 Октября 2012 20:03
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение
Время создания: 16 Ноября 2012 22:08
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Да, по результатам обследования вам показано оперативное лечение.
Время создания: 29 Октября 2018 09:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 25 Октября 2021 00:17