СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ!ТЕМПЕРАТУРА 37!
№627578 сильные головные боли!температура 37!
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Воронеж
15.10.2012 22:07
Мне 21 год!держится 37 температура.сильно болит голова!то вся голова,то пульсиует затылок,то дико болит глаз и висок!мрт и ээг головы все хорошо показывают.врачи ставят всд,а боли усиливаются!что это и как лечить?почему темпеатура?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анастасия, я Вам отвечал на этот вопрос. Задавать его еще и еще раз - бессмысленно. От этого Вам лучше не станет. Не тратьте время, идите к врачу и начинайте лечение.
Время создания: 16 Октября 2012 12:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ничего страшного в этом нет, это т.н. субфебрильная температура, которая говорит не о воспалении, а о неадекватной реакции вегетативной нервной системы. Это расстройство, как и сам невроз, тоже является функциональным, т.е. обратимым, и представляет собой не "поломку" какого-то органа, а лишь нарушение в работе, в вашем случае не органа, а центральной нервной системы. Иногда упадок сил способствует тому, что температура падает до показателя 35°С, но она так же может выскочить и вверх, а порой может находиться на субфебрильных отметках. За терморегуляцию и сбалансированность отвечает гипоталамус - центральный орган вегетативной нервной системы. Стойкое расстройство теплообменных процессов свидетельствует о нарушениях в его работе. У каждого человека есть свои внутренние "биологические часы", и от того как они работают, будут зависеть такие жизненно важные показатели, как артериальное давление, сердечный ритм, тонус сосудов, температура тела. В течение суток наша температура меняется: наименьшие её показатели в утренние часы (в районе 4-5 часов), наивысшие между 15 и 18 часами. У здорового человека эта разница невелика и составляет 1,2 - 1,5°С. У человека с невротическим расстройством в анамнезе, эта разница почти отсутствует, и ее показатели чаще находятся как раз на завышенных позициях!
Время создания: 29 Октября 2018 09:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 29 Октября 2021 22:28