СИМПТОМ ЭХОЛАЛИЯ У РЕБЕНКА 4.5 ГОДА
№628846 Симптом эхолалия у ребенка 4.5 года
Татьяна Муж., 5 лет. Греция Игуменица
19.10.2012 12:55
Здравствуйте. Ренку 4.5 года почти не говорит только мама, бай, и еще пару слов но иногда может сказать и по сложнее типа мама кайке лампа (на греческом = мама перегорела лампа) или мама я покакал о это очень четко. Но в основно все повторяет ему даже невозможно читать книжку он так тщательно повторяет что я читаю и перекрикивает ... Хотя и слова у него повторяя не сильно выходят.
Проблема в том что я живу сама с ребенком папа приезжает раз в 2 месяца на 3 дня (моряк) бабушка только по скайпу. Работаю на компе и до 3х лет вообще не общалась с ребенком, только там лапочка говорила, заинька и т.д Но чтобы когда делает что-то обьясняла или говорила это помидора, это огурец, это ложка и тому подобное не было. Ни кто не подсказал ксажелению. Включала ему компьютер его с программами развития и он там сидел. А я работала молча. Теперь нам назначили рыбий жир и габа - гамма аминобутирус асид по 2-3гр в сутки
В греции достала только 500мг получается нужно 4-6 капсул в сутки.
Вопрос в том что можно еще давать ребенку и не вредит ли то что капсулы я открываю и развожу их в воде ему. Рыбий жир пьет в капсулах и ходит в подготовительную обычную школу, а так же к логопеду. Невролога у нас в городе нет.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психиатру.
Время создания: 19 Октября 2012 18:11
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Напишу в личку, если интересно.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
doctor-uv@mail.ru
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Время создания: 19 Октября 2012 18:22
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, "гамма-аминомасляная кислота", не уверен что есть в этом необходимость. Чудо таблеток в данной проблеме не существует. Нужен осмотр невролога, консультация
опытного нейропсихолога, регулярные, упорные, интенсивные занятия с
квалифицированными! логопедом и дефектологом.
Время создания: 22 Октября 2012 19:29
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ситуацию изменит только реальная работа с логопедом-дефектологом.
Время создания: 28 Октября 2018 11:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени
Время создания: 30 Октября 2021 00:23