МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА И СОСУДОВ
№628908 МРТ головного мозга и сосудов
Наталья Жен., 40 лет. Россиия Москва
19.10.2012 15:42
Скажите, пожалуйста, может ли исчезнуть Синдром Арнольд Киари I? Дело в том, что МРТ-заключении от 2006 года доктор указал наличие этого синдрома, а МРТ- заключение 2012 года - нет.
Заранее благодарна за ответ.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет, к сожалению этот синдром исчезнуть не может.
Время создания: 19 Октября 2012 20:57
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Наталья. Наверное, синдром все-таки описан, но в заключении не выделен? Либо в 2006 году ошиблись.
Время создания: 19 Октября 2012 21:11
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Обычно - нет.
Во всяком случае, мне такие больные не встречались.
Время создания: 19 Октября 2012 21:45
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Исследование выполнялось на разных аппаратах?
Время создания: 20 Октября 2012 11:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
 Существует только оперативное лечение этой аномалии.
Время создания: 27 Октября 2018 20:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 07 Ноября 2021 23:24