ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№629761 Заключение МРТ
Марина Жен., 44 лет. Россия Абакан
22.10.2012 15:02
Субарахноидальные пространства конвекситальных отделов лобных, височных, теменных долей незначительно расширены за счет умеренных корковых атрофических изменений. Цистерны основания не расширены.срединные структуры не смещены.
Боковые желудочки не расширены, симметричны. III желудочек 4 мм. Форма и размеры IV-го желудочка не изменены.
В белом веществе лобных и теменных долей обоих полушарий, субкортикально, определяется немногочисленные очаги демиелинизации, без признаков перифокального отека, дистрофического характера, максимальным размером 3 мм.
Супраселлярная цистерна пролабирует в полость турецкого седла, гипофиз уплощен, вертикальный размер гипофиза 2 мм, воронка гипофиза отклонена сзади. Ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Ствол головного мозга не деформирован, не смещен. Миндалины мозжечка на уровне БЗО.
Придаточные пазухи носа пневматизированы. Орбиты без патологических изменений.
Заключение: МР-картина дистрофических органов в лобных и теменных долях обоих полушарий. Церебральная кортикальная атрофия 1-ой степени. Формирующееся <<пустое>> турецкое седло.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Расскажите, не упуская ничего, - каково мнение вашего лечащего
невролога во время очной консультации? Более подробно опишите: что
беспокоит еще на сегодняшний день? Очень желательно конкретизировать
вопрос, применяя общепринятую схему. Ответ невролога будет намного
точнее и продуктивней после изучения данной информации: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 22 Октября 2012 19:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
сформулируйте вопрос
Время создания: 25 Ноября 2012 15:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В чем заключается ваш вопрос к консультантам сайта?
Время создания: 26 Октября 2018 14:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Ноября 2021 11:32