ГРЫЖИ ДИСКОВ С5-С7
№629900 грыжи дисков С5-С7
ирина Жен., 55 лет. россия ивантеевка
22.10.2012 21:20
В 2002 году у меня была удалена астроцитома шейного отдела спинного мозга.Сегодня на очередной МРТ данных за опухоль не выявлено, но есть спондилоартроз, грыжи дисков С5-С7, протрузия диска С4/С5. Все грыжи дорзальные медианные, деформирующие передние отделы дурального мешка, размером 0,2 0,3 и 0,4 см.
Прошу Вас прокомментировать эти данные,т.к. ближайшая консультация нейрохирурга нескоро, а меня все эти напонятные слова очень пугают. Если нужна подробная выписка, то,конечно, напишу, просто постеснялась занимать много места.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите снимки и заключение полностью.
Время создания: 23 Октября 2012 10:34
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Если шея не болит - беспокоиться не стоит.
Время создания: 23 Октября 2012 10:59
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вы выполняли контрольное МРТ с контрастным усилением?
Время создания: 25 Ноября 2012 15:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и консервативное лечение, в основе которого должна быть медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: