БОЛИ В ШЕЕ, В ОБЛАСТИ СЕРДЦА, ЛОПАТКИ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ.
№630244 Боли в шее, в области сердца, лопатки, головокружение.
Анастасия Жен., 27 лет. Тамбов
23.10.2012 21:04
Здраствуйте. Пол года назад был сильный стресс, примерно через месяц появилось головокружение при повороте на левый бок в положении лежа. Месяц назад обратилась к неврологу, который направил на МРТ головного мозга. В заключении МРТ: картина мелкоочагового поражения вещества больших полушарий головного мозга, более вероятно, дисциркулярного генеза, с элементами корковой атрофии. В белом веществе теменных долей, субкортикально, определяются единичные очаги дистрофии без перифокального отека, размером до 0,4 см. Невролог назначил: кортексин в/м, антовегин в/в и пантогам. В данный момент головкужения при повроте стали меньше, но появилась боль в шее с левой стороны, наплывами, в спине, в области сердца, и отдает в руку. Боль появляется в основном в положении лежа. При сильном волнении-боль в сердце переходящая в руку и шею. У меня часто случаются панические стахи. Невролог на все мои распросы не дал мне ответа о моем заболевании, о диагнозе. И на вопрос нужно ли обратиться к другим врачам(кардиологу, психотерапевту) вобще не ответил ни чего. Скажите пожалуйста на какой диагноз похоже то что я описываю, связанно это с сердцем, на сколько это серьезно, необходимо ли обратиться к другим врачам?Заранее благодарна.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Консультация психотерапевта чётко показана.
Советую Вам сменить невролога.
Проведите повторно МРТ через 6 мес. после первого для исключения Рассеяного склероза (к сожалению Вы не выложили снимки и копии протоколо МРТ).
Время создания: 24 Октября 2012 09:40
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осмотр и лечение у врача-психотерапевта - показано.
Время создания: 24 Октября 2012 10:11
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 24 Октября 2012 17:03
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение у врача психотерапевта
Время создания: 26 Ноября 2012 22:47
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваш врач не невролог, а психотерапевт, поскольку причины ваших жалоб носят психогенный характер..
Время создания: 25 Октября 2018 12:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Ноября 2021 12:21