КОНВЕКСИТАЛЬНАЯ МЕНИНГИОМА ЛЕВОЙ ТЕМЕННОЙ ЧАСТИ
№630609 Конвекситальная менингиома левой теменной части
Тимиршин Артур Муж., 38 лет. Россия Башкортостан г.Янаул
24.10.2012 21:51
Здравствуйте! Обращаюсь к вам за консультацией относительно здоровья моей мамы. Ей 66 лет.
17.10.2012 она прошла МРТ исследование головного мозга. Описываю результаты:при МРТ исследовании головного мозга срединные структуры не смещены.В левой теменной области локализуется субкраниальное объемное образование размером до 11х7х14 мм,широко прилежит к теменной кости,характеризующееся гипоинтенсивным сигналом на Т2-ВИ.Боковые желудочки ассиметричны (D

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. В такой ситуации лучше повторить МРТ головного мозга с контрастированием через год. Если опухоль будет расти, тогда ее нужно удалять хирургически.
Время создания: 25 Октября 2012 06:12
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если нет грубого неврологического дефицита, эпиприпадков и т.п., то в настоящий момент от операции можно воздержаться.
Время создания: 25 Октября 2012 23:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Сами снимки прикрепите к вопросу.
Время создания: 24 Октября 2018 13:14
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Ноября 2021 12:58