КАКОЙ КУРС ЛЕЧЕНИЕ ПРИНЯТЬ? ПОСЛЕДСТВИЕ ТРАВМЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
№630624 Какой курс лечение принять? Последствие травмы головного мозга.
Василий Муж., 20 лет. Россия Пятигорск
24.10.2012 22:29
Здравствуйте! Подскажите какой курс лечение принять?
заключение мрт
МР картина небольшой зоны кистозно-глиозных изменений в кортикальных и субкортикальных наружных отделов правой височной области,вероятно,посттравматического генеза.Архидальная ликворная киста левых передних отделов средней черепной ямки.Кистовидно расширена большая цистерна мозга (ретроцеребеллярная архидальная киста). Наружная гидроцефалия.
КТ-Исследование по стандартной программе 8/8мм и 3/3 мм на задней черепной ямки.
На серии компьютерных томограмм получено изображение суб-и супратенториальных структур головного мозга.
Срединные структуры не смещены.
Желудочкоая системы расширена,третий 3-6 с наличием сужений,четвёртый 18мм.
Задний сагиттальный синус несколько расширен.Боковые желудочки симметричные,умеренно расширены в облости передних рогов.
Сильвиевы борозды расширены.
Цистеральные пространства дифференцированны.Отмечается умеренное расширение обводящей и четверохоломной цистерн
Борозды червя мозжечка и мозжечка умеренно расширены.
Конвекситальные борозды умеренно расширены в лобных и теменных долях.
В левой височной облости участок житкостной плотности в веществе головного мозга не определяется.
Заключение:КТ-Признаки умеренного выраженной смешанной гидроцефалии с нарушением ликвородинамики в задней черепной ямке;гидрома левой височной облости последствии ЗЧМТ.
Мне назначали 1.церобролезин уколы 10 штук
и таблетки фенотропил 2.Актовегин уколы и таблетки атаракс 3.Кортексин уколы, таблетки луцетам и паногам.
Какой курс ещё можно пройти? В данный момент головные боли,и давление скачит.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно взять все результаты Ваших обследований и сходить на консультацию к врачу-психотерапевту. Нужно внимательно посмотреть снимки и почитать, что написал врач-невролог, а так же провести дополнительное обследование функций головного мозга.
Только в этом случае можно будет говорить о возможности или не нужности прохождения дополнительной терапии.
Время создания: 24 Октября 2012 23:46
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к психотерапевту. На МРТ- вариант относительной нормы.
Время создания: 25 Октября 2012 10:33
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Василий. Вам нужно скорректировать свое АД и тогда головные боли будут меньше- обратитесь к терапевту. И повторно к неврологу синдром ВЧГ? Последствия травм головы лечатся в течение 6 месяцев или года - минимально. А профилактика проводится в течение ближайших 5 лет, а то и дольше.
Время создания: 25 Октября 2012 10:55
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Правила сайта запрещают заочное назначение лечения.
Время создания: 26 Октября 2012 10:56
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение начните с нормализации артериального давления.
Учитывая представленные данные дополнительно выполните ЭЭГ.
Время создания: 26 Октября 2012 22:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Елена Ивановна права, прислушайтесь!
Время создания: 24 Октября 2018 13:01
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Ноября 2021 12:58