ПОСТИШЕМИЧЕСКИЕ МИКРОКИСТЫ
№630751 постишемические микрокисты
Елена Жен., 29 лет. Россия Нижнекамск
25.10.2012 12:27
Здравствуйте,прошла томографию головного мозга ихотела бы узнать что означает следующее заключение.Серединные структуры не смещены. Желудочки мозга обычныхразмеров и формы.Субарахноидальные пространства не расширены.Серое и белое вещество дифференцировано.В белом веществе головного мозга субкортикально определяются единичные неправильной формы мелкие очаги изменённого сигнала,гиперинтенсивные в режиме Т2ВИ и FLAIR ,дистрофического характера,без признаков объемного воздействия на окружающую ткань размерами 1,3-3,3мм.Перивентрикулярнов в базальных отделах обоих теменных долей,на уровне 3 желудочка, определяются неправильной формы мелкие очаги изменённого МР сигнала гипоинтенсивные в режиме FLAIR, гиперинтенсивные в режиме Т2 ВИ размерами 1,5-4,8 мм(постишемические микрокисты). Селлярно-хиазмальная зона без особенностей. Ткань гипофиза имеет обычный сигнал, неувеличен. Турецкое седло не деформировано.Аномалии в области мостомозжечковых углов не визуализируется. Ликворопроводящие пути проходимые. Краниовертибральный переход сформирован правильно.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эти кисты не требуют никакого лечения, поскольку не дают никакой симптоматики.
Время создания: 24 Октября 2018 11:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 22 Ноября 2021 19:23