СИРИНГОМЕЛИЯ ЛИБО ИНТРАМЕДУЛЯРНАЯ ОПУХОЛЬ
№630849 Сирингомелия либо интрамедулярная опухоль
Влада Жен., 30 лет. Россия Волжский
25.10.2012 16:54
2 месяца назад у меня началась слабость в ногах - незначительная, 1 месяц назад начались головокружения и потемнение в глазах. Полторы недели назад у меня возникла резкая слабость в ногах (не смогла встать без помощи супруга), хожу тяжело (как будто ноги не держат) по МРТ в шейном позвонке ( между С6-С7) сирингомиелическая киста размером 0,5 (ширина) - 0,8 (длина). Все это время бегаем по поликлиникам - никто не может поставить диагноз, а следовательно назначить лечение. Неврологи не опытные сразу говорят как в заключении МРТ (сирингомилия), 2 других к.м.н. сказали что киста не типична для сирингомилической, что вполне возможно - это может быть опухоль!!!! На сегодняшний день частично вернулась чувствительность в ногах.
> Пожалуйста, напишите какие препараты и в каких дозах мне можно пока принимать, чтобы не затягивать, какие капельницы ставить и сколько раз. А еще при размере моей кисты есть ли необходимость в операции?
> Я Вас заранее благодарю!!!!! Куда Вам можно послать снимки, размер файла слишком большой для РАДИКАЛА ????

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Заархивируйте папку DICOM с диска и выложите на файлообменник, а мне пришлите ссылку. МРТ должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО до и после введения контраста.
Время создания: 25 Октября 2012 22:29
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
doctor-uv@mail.ru моя почта.
Если Вы из Волжска, может быть и операция не понадобится.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
Время создания: 26 Октября 2012 11:05
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте МРТ с контрастом в формате DICOM на электронный адрес- neuroweb@mail.ru
Время создания: 26 Октября 2012 13:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 24 Октября 2018 11:29