РЕБЕНОК ПОТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ БЕЗ ПРИЧИНЫ
№630909 Ребенок потерял сознание без причины
Елена Жен., 35 лет. россия Брянская область
25.10.2012 18:55
Девочке 3,10 лет, была в садике, полдникала. Без видимых причин обмякла, съехала со стула, потеряла сознание. Поднесли нашатырь пришла в себя и уписялась тут же. Стала вести себя как-будто ничего небыло. Точно такой же случай был с ней в 4,5 месяца, обследовали, сделали узи головы, анализы все в норме, единственное был небольшой дефицит витамина Д. В городе невролог один поставил диагноз ВСД. Обратились к другим неврологам Сказали все хорошо. Какие объследования и анализы необходимы? Надо ли ложиться в стационар?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Необходимо проведение ЭЭГ - видеомониторинга.
Время создания: 26 Октября 2012 06:16
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Нужно найти главного детского невролога в Брянске, обследовать с видео-ЭЭГ мониторингом для исключения эпилепсии.
Время создания: 26 Октября 2012 10:37
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день! Кроме ЭЭГ-мониторинга показана консультация кардиолога +ЭКГ+возможно УЗИ сердца.
Время создания: 26 Октября 2012 18:50
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае необходима очная консультация невролога-эпилептолога +
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга. А также консультация кардиолога и эндокринолога.
Время создания: 29 Октября 2012 12:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Очно обследуйте у эпилептолога.
Время создания: 24 Октября 2018 10:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите Фото
Заключени
Время создания: 22 Ноября 2021 21:04