СУПРАТЕНТОРИАЛЬНАЯ МЕНИГИОМА
№630960 супратенториальная менигиома
Ольга Жен., 60 лет. Великие Луки
25.10.2012 21:20
Доброго времени cуток!!! Отпровляю вам, результаты компьютерной томографии головного мозга. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу диагноза. Можно ли как то облегчить течение болезни. можно ли в этом случае делать опирацию и может помочь хиркргическое вмешательство. На сколько я поняла была операция ( вставляли пластину) удаляли опухоль, шесть лет назад. Состояние было такоеже как и сейчас: плохая каординация движения, левая рука и нога плохо двигались.9практически сама не могла передвигаться самостоятельо) рассеянность, плохая затормож.речь....сейчас теже симптомы +потеря зрения Дата исследования 17,10,2012г. На серии КТголовного мозга выполненых на стандартной программе с толщиной срезов 5,0мм. и реконструкцией по 0,75 см. определяется справа больших размеров супратенториальная опухоль6,15-5,50см умеренно гиперденсивную с перифокальным отеком.Смещен тенториум книзу и серповидный отросток влево.Состояние после КПТЧ справа в затылочной области киста 2,69-2,47см.Сдавленны базальные цистерны и задний рог правого бокового желудочка тело его. Срединные структуры смещены влево на 1,5см.Имеется выраженный периостит теменной и затылочной костей справа с мягкотканным компонентом. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ- признаки супратенториальной менигиомы больших размеров теменно-затылочной области справа. Смещение базальных цистерн и средних структур. Состояние после КПТЧ. Кистозно-аторфические изменения головного мозга.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Необходимо хирургическое вмешательство. Других вариантов нет.
Время создания: 26 Октября 2012 06:14
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показано хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 26 Октября 2012 13:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Только оперативное лечение.
Время создания: 22 Октября 2018 13:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите Фото Заключени
Время создания: 22 Ноября 2021 21:16