НЕЙРОГЕННАЯ КИВАТЕЛЬНАЯ КРИВОШЕЯ
№631166 Нейрогенная кивательная кривошея
Валентина Жен., 25 лет. казахстан Кокшетау
26.10.2012 13:50
Здраствуйте ! моему сыну 2,5 месяца, поставили диагноз нейрогенная кивательная кривошея, были у нескольких неврологов и каждый выписывает разные препараты для лечения, так как по результатам узи головного мозга нам поставили заключение гипоксические изменени зон ПВО нам прописали цераксон и зачем то ноофен, стоит ли его применять ?? по результатам узи шейного отдела заключение- асиметрия левой кивательной мышцы Д-4,0мм,S-7.00мм, егментированность тел позвонковчеткая, позвоночный канал бо, спинной мозг бо , расстояние межпозвоночных дисков- равномерная.Как долго нам придется носить воротник шанца? и вылечивается ли заболевание полностью , сколько времени займет лечение? и есть ли риск развития дцп? пожалуйста ответьте, пятые сутки не сплю!!!!!

Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Валентина. Такие вопросы лучше решать на очном приеме у невролога, остеопата. Кривошея лечится, но длительно, сочетая лекарства, массажи, мануальную терапию, и т.д. Риск развития ДЦП -также очно оценивает врач, заочно сказать нельзя. Вам нужно взять себя в руки и лучше ночью спать. Вы своему ребенку - нужны здоровой, чтобы лечить его в полном объеме дальше.
Время создания: 26 Октября 2012 22:42
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Поищите грамотного мануального терапевта, рефлексотерапевта и гомеопата.
На мой взгляд толку будет больше.
Время создания: 27 Октября 2012 10:35
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Ответ Елены Ивановны исчерпывающий!
Время создания: 22 Октября 2018 09:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени
Время создания: 22 Ноября 2021 21:36