КИСТА В ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛЕ.
№631491 Киста в левой височной доле.
Люба Жен., 27 лет. Россия Выборг
27.10.2012 15:39
Постоянно болит голова. иногда случаются приступы.В 8 лет перенесла сотрясение мозга. голова болит с 16 лет. 8.12.11 сделала МРТ ..и ЭЭГ. таблетки,прописанные врачем не помогают.

Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Любовь. Головные боли могут быть и сосудистого и посттравматического характера, усиливаться при эмоциональных нагрузках. Поэтому, лечение лучше проводить очно у невролога.
Время создания: 27 Октября 2012 19:49
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Какого рода приступы у Вас бывают?
Как связаны головные боли и месячные?
Время создания: 27 Октября 2012 19:53
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не надо гадать, обратитесь очно к неврологу.
Время создания: 27 Октября 2012 20:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что на МРТ головного мозга и ЭЭГ?
Время создания: 01 Декабря 2012 19:26
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Из первичных головных болей можно предположить головную боль напряжения (ГБН) или пучковую (кластерную) головную боль, в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, а в меньшей степени - на мигрень. Скорее всего, первое.
Обычно, из жалоб у пациентов имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц затылочной части головы и шеи, головокружение и пр. Облегчают такую болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание. Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д., и развиваются они обычно по нарастающей. При этом, длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный лечащий врач-невролог, и это скорее должен быть диагноз полного исключения (когда абсолютно уверены в том, что ничего другого нет), хотя и достаточно распространенный. Поэтому, с диагностической целью в вашем случае, правильнее будет выполните ТКДГ (транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках). Обязательно загляните и к врачу-офтальмологу (нейроофтальмологу), чтобы исключить застойные явления. МРТ-исследование (а это самое информативное вспомогательное исследование!), лучше сделать на хорошем высокопольном аппарате (от 1,5-2 Тесла мощности), и лучше в ангиографическом режиме, с венозной фазой. Не будет лишним и ЭЭГ-исследование головного мозга, которым исключается параксизмальная (эпилептиформная)активность головного мозга. Из обязательных клинических (лабораторных) исследований, необходимо выполнить: кровь общая и биохимия, липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей Д-димер, фибриноген.
Время создания: 20 Октября 2018 20:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени
Время создания: 24 Ноября 2021 01:34