ШЕЙНАЯ И ГОЛОВНАЯ БОЛЬ В ОБЛАСТИ ЗАТЫЛКА,
№631700 шейная и головная боль в области затылка,
Евгения Жен., 24 лет. Россия Йошкар-Ола
28.10.2012 14:01
здравсвуйте.помогите разобраться. прокомментируйте пожалуйста обследование мрт головного мозга.
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структтуры. срединные структуры не смещены. изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. боковые желудочки мозга обычных размеров, умеренно ассиметричны, D<S, 3-й и 4-й желудочки,базальные цистерны не изменены. хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. субарахноидальные конвекситальные пространства не изменены. миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
в поле визуализации шейного отдела позвоночника определяется нарушение статики в шейном отделе позвоночника в виде выпрямления физиологического лордоза и асимметричное стояние зубовидного отростка C2 позвонка относительно боковых масс C1 позвонка во фронтальной плоскости, D<S (0,3 см<0,7 см).
заключение: на основании МР картины данных за патологические изменения головного мозга не получено. МР признаки подвывиха в срединном атланто-осоевом суставе.

Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Евгения. МРТ головы- в норме, МРТ шеи - с подвывихом- обратитесь к мануальному терапевту, требуется курс лечения и наблюдения с учетом Ваших жалоб.
Время создания: 28 Октября 2012 19:02
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Требуется консультация грамотного мануального терапевта.
Время создания: 28 Октября 2012 19:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Терапевтическая тактика за очным мануальным терапевтом.
Время создания: 20 Октября 2018 15:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени
Время создания: 27 Ноября 2021 23:48