ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ У ЖЕНЫ
№632343 Проблемы с позвоночником у жены
Лаврентий Рожков Муж., 37 лет. Россия Москва
30.10.2012 11:06
Здравствуйте!
Оперировался у вас в 2011 году по поводу грыжи l5/s1, но сейчас хочу спросить не про себя.
Моя жена ждет ребенка, 30 недель беременности, поправилась на 13 килограмм. Постепенно, около 2-ух месяцев, все больше испытывает боль, отдающую в правую ногу. В целом, похожая картина, что и у меня до операции.
Делать КТ,МРТ до родов отказывается. Имеет ли смысл без всего этого к вам приехать на консультацию?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Не имеет, без МРТ я точно поставить диагноз не смогу. МРТ для плода безвредно, если она этого боится.
Время создания: 30 Октября 2012 21:44
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
МРТ делать конечно можно. Но
насколько это необходимо, другой вопрос. В любом случае по МРТ сейчас никто оперировать
позвоночник не будет. Спина на этом сроке болит у всех беременных. Поэтому сейчас необходимо консервативное лечение
и ЛФК, после родов по согласованию с неврологом делайте МРТ, если будут выраженные жалобы.
Время создания: 31 Октября 2012 07:59
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Я смотрю и назначаю лечение и без МРТ как 30 лет назад, когда его и не было в СССР. Качество лечения от этого ни на грамм не хуже.
Могу предоставить отзывы пациентов.
Время создания: 31 Октября 2012 13:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Соглашусь с рекомендациями выше.
Время создания: 18 Октября 2018 20:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложитеФото Заключени
Время создания: 29 Ноября 2021 00:05