ЭПИЛЕПСИЯ?
№632563 Эпилепсия?
Аурика Муж., 21 лет. Россия Архангельск
30.10.2012 19:37
В 8 лет я упала в яму с бетоном и кирпичом, неожиданно, т.к. там было темно, упала на ноги, был только повреждён правый бок. С 12 лет у меня стало сводить ногу. Раньше её сводило, если кто-нибудь резко испугнёт сзади или я оступлюсь неожиданно, а с 15,5 лет начало сводить во сне после сильных переживаний. В 17 лет случился во сне эпиприступ. После этого с частотой в 1-2 месяца во сне 4-5 дней подряд сводит ногу, а потом случается эпиприступ во сне. Сейчас принимаю Депакин хроно - прописал мой эпилептолог. МРТ делали в 2010г., ничего выявлено не было, на ЭЭГ: умеренные ирритативные изменения в подкорковых областях с большей интенсивностью в теменной и затылочной областях, а также небольшие пароксизмы после гипервентиляции. Большие изменения отмечены в левом полушарии. УЗДГ: ППА малого диаметра.Эпилепсия мне не поставлена, до сих пор обследуют и все врачи разводят руками. Недавно была на обследовании у психолога. Она мне сказала, что мне нужен хороший психотерапевт, всё дело, говорит, в какой-то сильной психологической травме. Сейчас рецидивы стали чаще, ногу теперь почти не сводит, но часто бросает в жар, напряжение по всему телу днём и во сне, и как будто бегают мурашки и после чего немеет всё тело. Учиться всё тяжелее, а учусь я на 4 курсе медицинского университета, не хочется брать академический, т.к. нет гарантии, что за этот пропущенный год смогу исцелиться. Помогите мне, пожалуйста! Я не хочу, чтобы мой вопрос публиковался.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вероятно, это эпилепсия. Но это не значит что все жалобы от эпилепсии. Разбираться надо очно. Обсудите суточный ЭЭГ-мониторинг.
Время создания: 31 Октября 2012 07:56
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Доброе утро, Аурика. Для личных писем- пишите, пожалуйста через форму обратной связи на мой личный е-мейл- все указано на моем сайте.
ЭЭГ видеомониторинг нужен.Но судороги в ноге, жар и мурашки могут быть на фоне эмоциональных нагрузок- много нервничаете, проблем с щитовидной железой, гормональным фоном, даже частые ОРВи могут давать подобные жалобы. Вам нужна консультация терапевта, эндокринолога .
Время создания: 31 Октября 2012 09:17
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Если не хотите публиковать вопрос - пишите на личную почту врача.
Мой совет - работайте с психотерапевтом.
Год академа не означает конца жизни, иногда это подарок, чтобы понять, кем Быть и как Быть.
Время создания: 31 Октября 2012 13:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ - видеомониторинг
Время создания: 04 Декабря 2012 21:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Есть реальный смысл в том, чтобы поработать с толковым врачом-психотерапевтом, поскольку психогенная природа жалоб, что называется "на лицо"...
Время создания: 18 Октября 2018 14:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения
Время создания: 29 Ноября 2021 19:19