СПОНДИЛОЛИСТЕЗ
№633476 Спондилолистез
Елена Жен., 23 лет. Россия Березники
02.11.2012 13:16
Уважаемый Андрей Александрович! Меня зовут Елена, мне 23 года. Летом, 5.07. 2012 года мне была сделана операция на поясничном отделе позвоночника. Диагноз был спондилолистез, патология врожденная. Смещение составляло 7 мм. Мне удалили межпозвоночный диск, вживили имплонтант и закрепили все титановой конструкцией. После операции проходила 3 месяца в жестком корсете сейчас хожу в полужестком. Проблема в том, что онемение в пальцах обеих ног не прошло, часто непроизвольно подворачивается правая нога, при длительном сидении или хождении начинаются стреляющие боли в области поясницы и отдают в правую ногу. В общем поехала я на МРТ снова и с результатом пошла на консультацию к врачу который меня оперировал. Осмотрев снимки и диск с записью МРТ он сказал, что в канале остались кусочки диска и связок, что возможно потребуется еще одна операция для чистки канала. Я конечно же этого не хочу и боюсь. Хотелось бы получить вашу консультацию и узнать ваше мнение, нужна ли повторная операция, какие последствия могут быть если не убрать эти кусочки и т.д. Хочу очень снова хорошо ходить и чувствовать пальцы, не испытывать болей. Возможно ли это, не знаю.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРТ для ответа на Ваши вопросы
Время создания: 02 Ноября 2012 20:36
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 06 Декабря 2012 22:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выложите сами снимки МРТ.
Время создания: 17 Октября 2018 10:07
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 13 Декабря 2021 19:55