СПАСТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ, ПЭП
№633532 спастический синдром, ПЭП
Алла Жен., 33 лет. Россия Псков
02.11.2012 15:46
Добрый день! Моему сыну 4 мес. В 3 мес. невролог поставила диагноз последствия ППЦНС, пирамидная недостаточность. УЗИ головного мозга в норме. Сейчас - в 4 месяца - ПЭП, спастический синдром. Визуально ребенок плохо разгибает ручки, кулачки сжаты. В позиции на животе руки вперед не перекладывает, они остаются под животом. Назначили Мидокалм (в течении 5 недель, пить по нарастающей, а потом постепенно снижая дозу). Вопрос: нужны ли эти таблетки? В инструкции указано противопоказание детям до 1 года! Как быть? И в связи с этими ситуациями нам отсрочили плановую прививку _ Пентаксим. Как вы считаете, можно ли нам сделать прививку? И какие вообще должны быть наши действия в связи с данными диагнозами? Спасибо!

Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Алла. Заочно нельзя рекомендовать смену или отмену препарата. Сомневаетесь в лечении- поговорите с другим неврологом. по поводу прививки- также должен решать врач, который наблюдает Вашего сына.
Время создания: 02 Ноября 2012 20:29
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Эти вопросы надо решать очно с лечащим врачом.
Время создания: 03 Ноября 2012 01:03
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Я бы не советовал прививку категорически.
Кроме того, на мой взгляд, поменять лечащего врача так же нужно.
Смотрите http://www.1796.ru/ тут много про прививки.
Время создания: 03 Ноября 2012 11:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Вопрос в компетенции исключительно ОЧНОГО педиатра!
Время создания: 16 Октября 2018 16:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 18 Декабря 2021 11:42