МУЛЬТИФОКАЛЬНАЯ ИДИОПТИЧЕСКАЯ ДИСТОНИЯ
№633815 мультифокальная идиоптическая дистония
игорь Муж., 17 лет. россия владивосток
03.11.2012 14:20
здраствуйте скажите пожалуйста месяц назад перестала держаться голова прямо очень трудно держать ( спасает варотник шанца ) лег в ортопедическое отделение с подазрением на перелом шейного позванка на ренгеннограмах нечего не выявили а на мрт нашли ювенильный остеохондроз шейоного отдела меня осмотрел невролог поставил диагноз мультифокальная идиоптическая дистония ( СОБРАЛИ КОНСИЛИУМ НЕВРОЛОГОВ ) в заключении напианно мультифокальная идиоптическая дистония синдром дисплазии соединительных тканей и килевиднаядеформация грудного отдела ( с последуещей госпитализацией в неврологию) сдал мочц на мдь аналаиз показал 0,68 и кровь на церрулоплазмин -150 . Приехал домой спустя 2 недели начались дикие боли в шеи при наклоне головы в право нормально а при наклоне оловы в лево дикая ужасная боль даже голову не могу назад закинуть ( мне так удобней ) от боли ! доктор скажите пожалуйста что со мной лечиться ли это и в норме ли анализы?заранее спасибо

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. А почему дистония мультифокальная? Есть еще какие-то проблемы кроме поворота головы?
Время создания: 05 Ноября 2012 19:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Приложите результаты вашего клинического и неврологического обследования.
Время создания: 16 Октября 2018 13:48
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 18 Декабря 2021 12:45