РЕКОМЕНДАЦИИ О ЛЕЧЕНИИ ДО ОБСЛЕДОВАНИИ ГРЫЖИ ШОП
№634062 Рекомендации о лечении до обследовании Грыжи ШОП
Dina Жен., 39 лет. Россия Иркутск
04.11.2012 14:19
Мужчине 41год Заключение МРТ спинного мозга и позвоночника :шейного отдела . остеохондроз шейного отдела 2-3 период Неполная конкресцеция С3С4С2 МР-признаки нестабильности с3,С4, С5,С6. Грыжа МПД С4-С5 слева. Протрузии МПД С3-С4, С5-С6, С7. Можно ли обойтись без операции и какое рекомендуете лечение и до обследование . Можно ли массаж и мануальная терапия ?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По этим данным лечение не определяется.
Необходимо сопоставление клиники и данных МРТ на очном приеме у невролога.
Время создания: 04 Ноября 2012 18:34
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Данных недостаточно.
Время создания: 04 Ноября 2012 18:56
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Какие жалобы? Какие размеры грыжи, размер спинномозгового канала?Лучше приложить сами МРТ снимки.
Время создания: 04 Ноября 2012 20:10
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
А сами снимки? А описание исследования с размерами смещения позвонков и грыжи?
Вам самой что хочется - помощи или потраченного на переписку времени (моего и своего)?
Время создания: 05 Ноября 2012 18:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и консервативное лечение, в основе которого должна быть медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: