ПРИСТУП, ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ
№634109 Приступ, помогите с диагнозом
Ольга Жен., 24 лет. Украина Николаев
04.11.2012 17:16
Здравствуйте! Попробую наиболее подробно описать проблему. Мне 24 года. Неделю назад у меня случился приступ (около 4 утра) - проснулась от боли в голове и ощущения что все сжалось, как будто кровь перестала поступать, в глазах почернело, тело не слушалось как парализованное, позвать на помощь тоже не получалось. Когда приступ (несколько секунд если не ошибаюсь) закончился говорить не могла еще некоторое время, язык повернуло вправо, давящая пульсирующая боль в голове, слабость, головокружение, нарушение координации, речи. Сразу приняла аспирин и спазмолгон. Через несколько часов, когда встала, обнаружила проблемы с памятью, концентрацией внимания (трудно было прочесть текст содержащий больше одной-двух строчек, или подумать о чем-либо конкретонм в течении хотя бы нескольких минут), слегка занемело и наполовину опустилось правое веко, еще через время проявилась острая реакция на свет и звуки. Часть симптомов прошла в течении суток, осталась головная боль, небольшие проблемы с речью (невнятность, забываю слова или путаю местами первые буквы), памятью и непереносимость звуков. Приступ случился с субботы на воскресенье, в понедельник пошла к невропатологу но это ничего не дало. Давление чуть выше моей нормы. На ЭЭГ общемозговые нарушения биоритмики (дизритмия, заостренность, сглаженность зональных различий), доплерография (снижено сопротивление по типу гипотензивной ангиопатии), ЭКГ (аритмия) плюс давняя проблема с сердцем ПМК 2 степени, на МРТ очаговой патологии не выявлено, только МР-признаки резидуальных явлений правостороннего этмоидита, окулист сказал что присутствует ангиодистония сетчатки. Все остальные анализы в норме. Можете помочь с диагнозом?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет ли связи этого состояния с психо-эмоциональной нагрузкой нагрузкой, стрессами?
Время создания: 05 Ноября 2012 11:30
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Дистанционно не могу.
Время создания: 05 Ноября 2012 18:01
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был визуальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 15 Октября 2018 22:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 27 Декабря 2021 18:11