СОТРЯСЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№634535 сотрясение головного мозга
Юрий Муж., 17 лет. Украина Виноградов
05.11.2012 23:59
Вчера в драке ударили два раза по голове палкой . Удары были достаточно сильные . Сознание не терял,головокружения и рвоты тоже не было . Но поднялась температура , и немножко нарушилось зрение . Зделали рентген головы , и проверялся у окулиста сказали што всьо в порядке . Личения не назначали . Может ето быть сильныс сотрисением ? Какие могут быть последствия ? Что мне делать ?
P.S Простите за мой руский , просто я с Украины .

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нормальный русский, мне все понятно. Судя по всему травма легкая, если при осмотре нейрохирург исключил показания к КТ, значит все пройдет без последствий и достаточно применять симптоматическое лечение, например болеутоляющее при головных болях по согласованию с врачом..
Время создания: 06 Ноября 2012 11:48
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните КТ головного мозга
Время создания: 10 Декабря 2012 22:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Информативно будет именно КТ головного мозга, а видят сотрясение - только "ясновидящие".
Время создания: 15 Октября 2018 12:02
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 27 Декабря 2021 18:46