НЕВРОНОМА 8 П.ЧМН
№634739 невронома 8 п.чмн
Любовь Борисовна Жен., 57 лет. Россия Кызыл
06.11.2012 16:52
егодня из обследовани мрт узналачто у меня невринома 8п.чмн размером 2.2х2.9х2.5 Широким основанием прилежит с латеральной стороны к заднему контуру пира-
мидки височной кости в верхних отделахв.в верхних отделах к намету мозжечка без признаков деструкции пирамидки.В 2003 г.была травма головы.Слух нормальный,
редко-головукружения.которые я связывала с климаксом.
Можно ли избежать операции и как лечить?
С уважением Шактар-оол Л.Б.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 06 Ноября 2012 21:24
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Скорее всего, операция неизбежна, иначе произойдёт потеря слуха с этой стороны и прочие неприятности.
Время создания: 07 Ноября 2012 09:35
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показано хирургическое лечение - удаление опухоли.
Потеря слуха на стороне опухоли произойдет в любом случае.
Время создания: 07 Ноября 2012 14:04
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
На мой взгляд, нужно рассматривать 2 варианта лечения:
1. Операция
2. Радиохирургическое лечение (гамма-нож), ведь размеры пока позволяют это сделать.
Время создания: 07 Ноября 2012 15:59
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
возможно применение гамма ножа
Время создания: 10 Декабря 2012 23:00
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Судя по показаниям, обсуждается только оперативное лечение.
Время создания: 15 Октября 2018 10:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 27 Декабря 2021 19:40