МР-ПРИЗНАКИ МЕНИНГИОМЫ ПРАВОЙ ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ.
№634914 МР-признаки менингиомы правой теменной области.
Виктория Жен., 64 лет. Россия Самара
07.11.2012 01:08
Необходима помощь в решении вопроса об оперативном лечении. Спасибо.
Пол-женский. Возраст - 64 года. ГБ. ИБС.СД 2 типа. Симптомов нет. Случайная диагностическая находка. Состояние удовлетворительное.Данные МРТ: В правой теменной области , парасаггитально, определяется образование среднего уровня сигнала до 27/22\23 мм широким основанием прилегающее к твердым мозговой оболочке.Лечение не назначалось. Мнение специалистов неоднозначно: необходимо ли в данной ситуации оперативное лечение.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение, если нет декомпенсированной соматической патологии.
Время создания: 07 Ноября 2012 13:58
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки Мрт для ответа на Ваши вопросы.
Время создания: 07 Ноября 2012 15:54
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 07 Ноября 2012 21:58
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Время создания: 10 Декабря 2012 23:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Разумеется, показано оперативное лечение!
Время создания: 14 Октября 2018 12:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 27 Декабря 2021 22:16