КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ГОЛОВЫ
№635078 Компьютерная томография головы
Юрий Муж., 41 лет. Ватутино
07.11.2012 15:19
Здравствуйте. После обследования головы на Компьютерной Томографии мне дали заключение что у меня (в левой стороне ишемическое повреждения в атеросклеротической микроангиопатии вероятно, что патология). Врач выписала мне (Пирацетам 1200mg) — 1 раз в день и (Циннаризин 75mg) — 2 раза в день. Курс на 1 месяц. Немогли бы вы объяснить на простом языке что за диагноз и помогут ли мне эти лекарства с такими дозами. Опасно ли это при занятиях бодибилдингом. Еще пью таблетки от высокого давления. Давление держу в норме. Заранее благодарен.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диагноза такого нет. Обычно проводится МРТ головного мозга. Необходимо наблюдение терапевта, контроль давления, и осмотр невролога (другого).
Время создания: 07 Ноября 2012 19:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.).
Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 13 Октября 2018 14:33
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 02 Января 2022 22:29