КОНСУЛЬТАЦИЯ
№635160 консультация
руслан Муж., 32 лет. россия ханты-мансийск
07.11.2012 18:55
Здравствуйте, У меня вот такая проблема, меня беспокоят неприятные ощущения в голове это и на боли не похожи это скорее дискомфорт , ощущение сдавливания головного мозга это не в конкретном участке г\м а весь мозг сдавливает,бывает конечно и резкие острые боли в конкретных частях головы но это редко. а постоянно это чувство сдавливания , конечно присутствуют мошки в глазах , делали мрт там кроме каких то кальцевидных отложений нет ничего, ну еще гайморит вроде небольшой. кт тоже делали , там каких то отклонений нет , ЭЭГ вот тут есть биологическая активность головного мозга несколько дизорганизована, от это сдавливания скорее всего у меня плохая концентрация сосредаточенность , перепады настроения неопределенность в себе своих чувствах,все мне ставят такие дигнозы как ВСД, пермаментное течение, Астено-Вегетативный синдром, Синкопальное состояние по анамнезу, шейный остеохондроз,толком никакого лечения не назначают об этих диагнозах вообще узнаю случайно но не от врачей. может вы по советуете что можно предпринят как лечиться , может какие то обследования узкие пройти итд. Спасибо за ранее

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Я бы посоветовал обратиться к грамотному психотерапевту.
Время создания: 07 Ноября 2012 23:23
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Приведенные диагнозы, характер головной боли, нормальные данные МРТ, КТ, неспецифические изменения на ЭЭГ указывают на наличие головной боли напряжения, вероятно, на фоне невротического расстройства.Вам следует обратиться к психотерапевту, применять самомассаж мышц скальпа, техники мышечной релаксации.
Время создания: 08 Ноября 2012 11:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Руслан! Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 08 Ноября 2012 11:57
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходима консультация врача - психотерапевта
Время создания: 11 Декабря 2012 00:01
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это невротическая симптоматика, и есть смысл обратиться к психотерапевту в рамках очной консультации!
Время создания: 13 Октября 2018 13:41