БОЛЬ В ШЕЕ
№635254 Боль в шее
Светлана Жен., 40 лет. Россия Москва
07.11.2012 23:40
Здравствуйте! Около полугода назад обратилась к неврологу с по поводу боли в шее, лопатке, онемение руки (все левой стороны), гипертонус мышц шеи справа, головокружение, предобморочные состояния. Диагноз: кифосколиоз, ВСД, распространенный остеохондроз, торакалгия, деформирующий спондилез шейного и грудного отделов позвоночника, протрузии С4-С7, L3-L5. Прошла курс лечения. Сейчас регулярно хожу на ЛФК. Слева боль прошла. но справа начало болеть. Стала ходить на массаж и продолжать занятия ЛФК. Боль усилилась, появилась в плечевом суставе. Спать ночью проблематично. При смене положения - острая боль. Сделали блокаду, немного легче стало. Не пойму, что я делаю не так? Почему боль переместилась с левой стороны а правую? И что делать дальше?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Светлана, а что на МРТ?
Время создания: 08 Ноября 2012 07:36
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
данные МРТ?
Время создания: 11 Декабря 2012 21:08
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 13 Октября 2018 13:26