ПОТВЕРЖДЕНИЕ ДИАГНОЗА
№637111 Потверждение диагноза
Александр Муж., 23 лет. Казахстан Костанай
13.11.2012 18:46
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте! Меня зовут Александр, 23 года, Казахстан. пожалуйста помогите!!! я болею уже 4й месяц, точный диагноз не ставят, препараты не помогают, постоянно болит сердце, постоянные сдавливание, приступы, 4 месяца назад случился приступ и продолжается до сегодняшнего дня, происходит учещение сердцебиение, подергивание, ставят диагноз остеохондроз колят уколы хондролон и ни каких результатов, сердце продолжает беспокоить! одевал Холтеровский аппарат в заключении написали, Усредненная ЧСС составила 64 уд/мин.- ритм синусовый. Минимальная ЧСС составила 36уд/мин в 05.27 8 Sep (во время сна). Максимальная ЧСС составила 126 уд/мин в 21:20 7 Sep (во время нагрузки). Общее количество QRS в данной регистрации составило 84 437. Во время отдыха и сна эпизоды синусовой аритмии. Было обнаружено 2 одиночные предсердные экстрасистолы, что составляет (<0.1%) от общего количества QRS. Проходил МРТ- заключение: МР- признаки варианта Денди-Уокера, МР- признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. затем Эхокардиография+ цветное доплеровское картирование (ЦДК). заключение: Размеры полости сердца в пределах нормы. Митрально-папилярная дисфункция с регургитацией 1й степени, Сократительная способность миокарда сохранена. при обследовании брадикардия 44-47 уд/мин. узи сосудов, заключение: Гемодинамические признаки: повышен тонус сосудов в бассейне задней мозговой артерии справа, Справа, слева-На- Снижена линейная скорость кровотока справа на 29,0%, слева на 24,0% Асиметрия 6,5%.
Справа, Слева-ВСА- спектральные и скоростные характеристики потока симетричны, не отличаются от значений нормы.
Справа, Слева- НСА- Снижена линейная скорость кровотока справа на 24,0%, слева на 13,0% Асимметрия 14,7%.
Справа, Слева- ПА- Спектральные и скоростные характеристики потока симетричны, не отличаются от значения нормы.
Справа, Слева- ОСА- спектральные и скоростные характеристике потока симетричны, не отличаются от значений нормы. Кардиаграмма сердца: Синусовая брадикардия ЧСС 57 уд/мин. Вертикальное положение оси сердца. и установили диагноз Шейный остеохондроз. Синдром позвоночной артерии. но приступы происходят ужасные давит на сердце, головная боль, нервные подергивание. помогите пожалуйста что это может быть и как нужно лечится!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вероятно, эти проблемы имеют невротические корни. Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 13 Ноября 2012 23:15
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Покажитесь психотерапевту.
Время создания: 14 Ноября 2012 02:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие - как и после чего они появились. Как развивались? Присутствует ли чувство тревоги, беспокойства, страха? Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 14 Ноября 2012 10:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое или психогенное расстройство), которое вы и описываете в своем письме, это в первую очередь психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни, и наверняка временами вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния! У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт. Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Вам можно обратиться в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу-психотерапевту, или поработать со специалистом дистанционно, в формате удаленной теле-консультации через Скайп, главное условие, чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной и квалифицированной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной и счастливой жизнью!
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 11 Октября 2018 10:53