КАК УКРЕПИТЬ ВЕГЕТАТИВНУЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ
№637449 Как укрепить вегетативную нервную систему
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Орёл
14.11.2012 17:07
День добрый. Скажите пожалуйста как можно убрать проявления ВСД? А именно нехватку воздуха и тахикардию?
Спокойно занимался спортом, но 3 недели назад переболел простудой, дал организму 2 недели отдыха, но с тех пор сердце никак не восстанавливается. Чувствуется сердцебиение и одышка буквально на самых минимальных нагрузках, например когда легко разминаюсь.
Про ВСД уже давно не вспоминал, занимался единоборствами и чувствовал себя отлично. А сейчас вот никак не могу вернуться к тренировкам, тахикардия мешает.
Причём сердце у меня здоровое, неоднократно проходил узи, кардиограммы и всё прочее, кардиологи пишут синусовую тахикардию от всд по смешанному типу.
Вот данные от невропатологов, но это было давно...)
(может пригодится)
http://s44.radikal.ru/i104/1211/b0/e75a3ced4734.jpg
Конец 2011 года
http://s019.radikal.ru/i642/1211/ca/02777d5e9bf9.jpg
2006 год
Подскажите пожалуйста, что делать, как можно убрать эти проявления ВСД?
Хочу на тренировки)

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождается ли затрудненное дыхание и сердцебиение тревогой, страхом, беспокойством?
Время создания: 14 Ноября 2012 22:31
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Укреплять не надо,достаточно пустырника,валерианы и аналог препаратов.Нагрузку добавлять постепенно,все нормализуется.со временем.
Время создания: 15 Ноября 2012 07:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет такого диагноза в природе!
Время создания: 10 Октября 2018 22:08