НЕЙРОСОНОГРАФИЯ
№637470 нейросонография
инна Жен., 24 лет. Россия туапсе
14.11.2012 18:21
Моему ребенку 2 месяца. Ничего не беспокоит, только после кормления иногда срыгивает. Помогите пожалуйста расшифровать результаты нейросонографии:
Визуализация: хорошая.
Структуры мозга сформированы: правильно.
Мозолистое тело: выражено.
Основная цистерна: не расширено.
Остальные цистерны: норма.
Мозжечок: норма.
Количество ликвора а боковых желудочках:
Слева: норма
Справа: норма
III желудочек: не расширен
IV желудочек: не расширен
Водопровод мозга: не расширен.
Сосудистое сплетение бокового желудочка:
Эхоструктура: однородная.
Края: ровные.
Размеры во фронтальном сечении справа 7,3 мм.
слева 6,7 мм.
Сс с мелкими кистами до 2,7 мм справа и 1,5 мм слева.
Субэпендимальная область:
Эхогенность: норма.
Справа: норма.
Слева: норма.
Таламус и подкоровые ядра:
Справа: без очаговых изменений.
Слева: без очаговых изменений.
Перивентрикулярная область: эхогенность не изменена.
Паренхима мозга:
Рисунок извилин и борозд : норма.
Межполушарная щель: 5 мм, субарахноидальные пространства расширены по конвексу.
Аномалии развития: нет.
Заключение: УЗ-признаки расширения МПЩ и субарахноидальные пространств по конвексу, утолщения и кист сс.
Что это значит и серьезно ли? К чему может привести? Нам прописали диакарб и аспаркам, а также вениоцетин. Стоит ли принимать эти лекарства?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Описан вариант нормы. Лечить нечего.
Время создания: 15 Ноября 2012 21:58
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологии не описано.
Время создания: 10 Октября 2018 15:08