КОГДА ДЕЛАТЬ ПОВТОРНОЕ МРТ
№638801 когда делать повторное мрт
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Липецк
18.11.2012 20:21
Здраствуйте, моему ребенку 3 года. В 6 месяцев нам поставили диагноз последствия неонатального инсульта и частичный правостаронний гемипарез, делали МРТ и у нас киста в левом полушарии головного мозга. Мы проходим лечение через каждые пол года. Ребенок развивается с возрастом, только правая рука не работает. Я хотела спросить когда нам необходимо сделать повторное МРТ? И нужна ли операция?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Анастасия, МРТ Вы можете сделать сейчас. Вероятно Ваш ребёнок имееет инвалидность и в облздраве можно добиться квоты на дорогостоящий метод диагностики.
Вопрос необходимости операции требует более тщательного изучениния и рассматривается с участием лечащего врача.
Время создания: 19 Ноября 2012 08:59
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день! Киста,вероятно, является следствием перенесенного неонатального инсульта. Она не растет, её не оперируют.Если не возникает новых симптомов или усугубления пареза, необходимость в повторных МРТ головного мозга сомнительна.
Время создания: 19 Ноября 2012 13:09
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходимость повторной МРТ определяет только ваш! лечащий врач.
Время создания: 19 Ноября 2012 19:36
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно выполните дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга и анализ крови (МНО и ПИ).
Время создания: 30 Ноября 2012 00:19
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Контрольное МРТ выполняется 1 раз в год, в течении 3 лет подряд.
Время создания: 04 Октября 2018 15:28