ОПЕРАТИВНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО НУЖНО ЛИ ОНО?
№640407 Оперативное вмешательство нужно ли оно?
Ольга Дементьева Жен., 28 лет. Россия Иркутск
23.11.2012 08:44
Добрый день! У моей дочки (3 месяца) врач невролог сказала что очень быстро укрепились кости головного мозга и почти совсем затянулось темечко... Она нас отправила на ренген и снимки подтвердили что все не очень то хорошо(( на 7,12,12г нас записали на МСКТ. А после этого врач сказала что нас определят в больницу для оперативного вмешательства... Как она нам объяснила, будут вскрывать черепные швы и вставлять пластинки, для того что в дальнейшем мозг мог полноценно развиваться.
Подскажите пожалуйста, действительно ли необходима эта операция или есть какой то другой способ лечения (не оперативный). И хотелось бы знать насколько эта серьезная операция, и бывают ли последствия и какие? В данный момент малыш развивается отлично, без каких либо отставаний. Спасибо

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в вопросе недостаточно информации, речь идёт о краниостенозе?
Время создания: 13 Января 2013 19:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Терапевтическую тактику можно определить только в рамках очной клинической консультации.
Время создания: 01 Октября 2018 08:41