НЕТ ДИАГНОЗА
№640615 нет диагноза
igor Муж., 30 лет. belarus mstislav
23.11.2012 18:46
Здравствуйте ! Мне 30 лет рост-168 вес 77 кг , не курю, не злоупотребляю алкоголем, занимаюсь спортом. В детстве болел –Боткина, хронических заболеваний –нет.
Два месяца назад ехал на авто , резко случился приступ – очень быстро и сильно забилось сердце, в глазах потемнело и закружилось. вызвали скорою. На момент приезда скорой (10 мин.) давление было 170- 100 Лег в больницу поставили диагноз Вегетативно сосудистая дистония . Анализы- гемоглобин – 163 , холестерин 6.3 (все в пределах нормы), ставили на сутки ХОлтер, сделали Ультразвуковое исследование-(эхо сердца)(Зак. Нарушений не выявлено ) ЭКГ- синусовый ритм, УЗИ щитовидной железы (Зак. Киста d 0.3 см.) Сдал на гормоны- тироксин свободный- 17 , тиреотропный гормон 4.58 мМЕ –мл., Узи брюшной полости + почечные артерии (зак. Не обнаружено), Ультразвуковое исследование брахицефальных артерий(Зак. Не выявлено), Электроэнцефалография (зак. Умеренные изменения ЭЭГ без признаков локальной патологии), велоэргометрия (норма), РКТ головного мозга(зак. Признаков поталогии со стороны головного мозга и костей черепа не выявлено ), Ходил к неврологу приписал – Фенебут пить 1 мес., психотерапевт –Диагноз F 41.0. , кардиолог Диагноз Артериальная гипертензия 1 ст. (нормодипин 1/2 утром)
Сейчас самочувствие постоянно плохое, нет четкости в глазах, постоянно шатает, чувствую дискомфорт в левой стороне груди , бывает покалывание сердца, давление постоянно то 150 -10 то 120- 80 (скачет )(вообще чувствую себя как при легком опьянении). Точного диагноза не кто не ставит.
Пожалуйста помогите с диагнозом и посоветуйте, что еще можно сделать , кого пройти, какие анализы.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вероятнее всего- невроз. Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 23 Ноября 2012 23:16
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Вы достаточно хорошо обследованы. Вам нужно пройти курс лечения у психотерапевта.
Время создания: 24 Ноября 2012 03:00
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
НАчните с психотерапевта.
Не помешает Рентгенография ШОП в 2-х проекциях и УЗДГ МАГ.
Если найдут проблемы - к мануальному терапевту.
Время создания: 24 Ноября 2012 10:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия
Время создания: 13 Января 2013 20:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вашим врачом должен быть не невролог, а врач-психотерапевт!
Время создания: 30 Сентября 2018 20:09