БОЛЬ В ОБЛАСТИ ЛОПАТОК БОЛЬШЕ СПРАВА ПОД ЛОПАТКОЙ
№641084 Боль в области лопаток больше справа под лопаткой
сергей Муж., 37 лет. россия саратов
25.11.2012 13:44
Меня зовут Сергей 37 лет постоянная ноющая боль внутри между лопаток больше справа под лопаткой иногда отдаёт подмышку лёжа утихает немного но всёравно чуствуеться ,иногда ощущение неполного вздоха ощущение как бы что то мешает в спине как бы сдавленость длиться около 3-х месяцев. МРТ. Грудного отдела позвоночника. Определяются артефакты от движения ликвора в заднем cубарахноидеальном пространстве. Использованные импульсные последовательности:Т2,T1-BИ.Плотности сканирования:ax,sаg.
В положении исследования грудной кифоз сохранён.Высота тел позвонков не снижена.
MP- сигналы от костного мозга тел позвонков без особенностей .В замыкательных пластинках еденичные мелкие узлы Шморля.
Межпозвонковые диски гипогидратированы,что проявляется снижением интенсивности сигнала поТ2 ВИ.Высота дисков Тh-4 -Th-7 ,Th9-Th-11 снижена.
Межпозвонковый диск Th-9-Th-10 выстоит парамедианно вправо на 0,2 см.
Cагитатальный размер позвоночного канала на уровне Th5 позвонка1,4см(норма)
Cпинной мозг прослеживаеться на протяжении всего исследованного уровня ,контуры его ровные, чёткие, структура однородная,без очаговых изменений МР- сигнала.
Заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника (остеохандроз).Правосторонняя парамедианная протрузия межпозвоночного диска.
Могут ли эти симптомы быть из за этой протрузии ?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Посетите мануального терапевта. И к психотерапевту не помешает заглянуть.
Время создания: 25 Ноября 2012 19:19
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Надо пройти дообследование - МРТ-шейного отдела. Грыжа С6-С7 может вызывать боль под лопаткой.
Время создания: 25 Ноября 2012 21:29
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала осмотр невролога
Время создания: 26 Ноября 2012 16:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах или направлениях диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача-консультанта!
Время создания: 29 Сентября 2018 16:23