ПОСТОЯННО БОЛИТ ПОД ЛЕВОЙ ГРУДЬЮ
№641091 постоянно болит под левой грудью
Юлия Жен., 21 лет. Россия Нефтеюганск
25.11.2012 14:41
здравствуйте у меня уже около 2ух лет постоянно болит где-то в ребре,под левой грудью....началось после стресса ,переутомления и напряжения....не проходит ,усиливается во время стресса и плохого самочувствия ....за эти 2 года обследовала сердце,узи,стресс-тест 2жды\ делала ,холтер на нем показала ибс,но стресс-тесты оба отрицательные ,поставили всд!!!что делать ума не приложу,к кому обращаться««устала мучится...из за этого дискомфорта постоянно плохое настроение ....уже просто устала терпеть,обезболивающие средства не помогают ...ощушение ,что в ребре как будто пластина посторонняя мешает ... знаю что у меня остеохандроз грудно и искревление позвоночника...!!!мази тоже пробывала ,найз ..не помогает ....пробывала ходить на массаж ...тоже не помогло ....что посоветуете!!!???что еще обследовать...от диагназа ВСд легче не становится

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Уважаемая Юлия! Приложите ум и вспомните, что Вас уже неоднократно отправляли к врачу-психотерапевту, лечить невроз. Думаете, неврологи скажут что-то другое?
Время создания: 25 Ноября 2012 19:04
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
ВСД- не диагноз, а совокупность симптомов, которые лечит психотерапевт.
Время создания: 25 Ноября 2012 19:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 25 Ноября 2012 21:29
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рекомендую приём врача-психотерапевта. Многим помогает.
Время создания: 26 Ноября 2012 09:06
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое или психогенное расстройство), которое вы и описываете в своем письме, это в первую очередь психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни, и наверняка временами вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния! У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт. Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Вам можно обратиться в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу-психотерапевту, или поработать со специалистом дистанционно, в формате удаленной теле-консультации через Скайп, главное условие, чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной и квалифицированной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной и счастливой жизнью!
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 29 Сентября 2018 16:22