СООБЩАЮЩАЯСЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№642455 Сообщающаяся гидроцефалия
Виктория Жен., 18 лет. Россия Альметьевск
Здравствуйте! Меня с детства беспокоили головные боли. Но за последние 4 года они стали постоянными и очень сильными. Очень редко случается такое,что голова не болит(раз в месяц,наверное, порой раз в 2-3 месяца). От боли я уже стала более раздражительной, срываюсь на людях. И уже второй год это сопровождается потерей сознания. Сознание могу потерять в любой ситуации, независимо, есть ли при этом какие-то «раздражители» или нет. Появилась бесконтрольная судорожная тряска всего тела. Она так же начинается спонтанно. Трясет сильно. Помимо этого появились перепады в настроении, тошнота. Мне делали ЭКГ-синусовый ритм в норме; рентген шейного отдела позвоночника-защемления сосудов нет; МРТ головного мозга-сообщающаяся гидроцефалия, полип правой гайморовой пазухи, аномалия по типу Киари 1. Мне прописали медикаментозное лечение-мильгама, диокарб; электролечения-э.фарез с эуфилином, д«арсенваль; сократить прием жидкости. Но у меня итак тромбоцитов в крови больше нормы.. От медикаментов мне легче не становится. Перестали помогать практически все обезболивающие,даже такие сильные, как триган-Д. Как от этого можно избавиться? Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Я готов к предметному обсуждению,
если вы выложите все данные обследования
в виде сканов, архив с диском МРТ и ответите на дополнительные вопросы по жалобам.

Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах или направлениях диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача-консультанта!