ЭКТОПИЯ МИНДАЛИН МОЗЖЕЧКА

№642544 Эктопия миндалин мозжечка
Елена Жен., 28 лет. Саратовская область
У меня постоянные тупые боли в шее, которые отдают в затылок. при этом головой поворачиваю свободно. но голова тяжелая. ощущение что ее накачали чем то, давит на глаза. шея болит около позвоночника то слевой стороны то с правой, болят мышцы. долго не могу заснуть пока не уложу голову поудобнее. иногда отдает в ухо, нижнюю челюсть. Наш невролог говорит это тебя просто мучает хондроз (или спондилез) и психовегетативный синдром, ничего страшного. назначил массаж но массаж не очень помог.МРТ шеи сделать надо но дорого, и ехать за 250 км надо.МРТ головы - эктопия миндалин мозжечка.Что это такое?. Может ли от этого так болеть шея и затылок
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без МРТ невозможно поставить правильный диагноз. Делайте МРТ. Иначе лечение будет безрезультативным, а состояние будет ухудшаться.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Необходима консультация у очного нейрохирурга, а не у психиатра или невролога!