ГЕМАНГИОМА ПОЗВОНОЧНИКА

№642550 гемангиома позвоночника
ханум Муж., 47 лет. россия махачкала
добрый день!сделали мрт на аппарате 3,0т мрт:физиологический лордоз сохранен,выраженных дуг не определяются,тела позвонков не смещены,края тел заострены за счет незначительных вентральныо-латеральных остеофитов,замыкательные пластинки не деформированы,в костном мозге единичные мелкие очаги жировой дегенерации,в теле L3 гемангиома размерами до 8-9мм,незначительные проявлния спондилоартроза,незначительные уменьшена высота диска L3-L4. снижен мр-сигнал дисков L3-L4.L4-L5 . диск L3-L4 выстоит в спино-мозговой канал циркулярно до 2мм,диск L4-L5 выстоит в просвет спинно-мозгового канала дорсально до 2-3.5мм,диск L5-S1 выстоит в спинно-мозговой канал циркулярно до 2-2,4мм,спинной мозг имеет обычную конфигурацию,ширину,однородную структуру,конус и нити конского хвоста не изменены,целостность задней продольной связки не нарушена,паравертебральные мягкие ткани без особенностей ,заключение:мрт-признаки дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника,гемангиомы тела L3 позвонка,дорсальной протрузии диска L4-L5.циркулярных протрузий дисков L3-L4.L5-S1,ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И КАК ОЦЕНИВАТЬ СОСТОЯНИЕ , ДАЛЬШЕ ИНВАЛИДНОСТЬ ИЛИ ЧТО?БОЛИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ СОСТОЯНИЕ ТАКЖЕ КАК И ОПИСЫВАЛА РАННЕЕ,
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах или направлениях диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача-консультанта!