ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ УЗИ
№642757 Помогите расшифровать УЗИ
Ульяна Жен., 23 лет. Россия Вышний Волочёк
30.11.2012 01:44
Добрый день.Сынишке сейчас 2,5 месяца.Вот заключение.
12.11.2012 Нейросонография
Структуры головного мозга расположены правильно.
В сагитальной плоскости сканирования архитектоника борозд сохранена.
Отмечается низкая дифференцировка борозд по поверхности полушарий.
МПЩ не расширена.
ПРБЖ D 1.6 мм S 1.5 мм
Поперечный размер 3-го желудочка 1.3 мм. ППП 2.3*3 мм.
Отмечается уплотнение сосудов таламуса.
Справа в СЭО виз-ся многокамерная киста 9.5*4.7 мм, слева в СЭО виз-ся многокамерная киста 8.5*4.6 мм.
Сосудистые сплетения не изменены.
Цистерны мозга не расширены. Очаговых образований в пренхиме мозга не выявлено.
Заключение: УЗ-признаки недоношенности. Двухстороннее ВЖК в стадии кистообразования. Стриарная васкулопатия.
Родились в 7 месяцев.На 30 неделе.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
ВЖК - вероятно ВнутриЖелудочковое Кровоизлияние.
Т.е. имеется последствие родовой травмы с излиянием крови в мозговые желудочки в стадии рассасывания кровяного сгустка с исходом в кисты.
Время создания: 30 Ноября 2012 11:35
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Такие данные УЗИ требуют осмотра невролога.
Время создания: 30 Ноября 2012 17:41
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Показана очная консультация у невролога, поскольку есть изменения и отклонения от стандартов.
Время создания: 27 Сентября 2018 09:20