НЕВРОПАТОЛОГУ: СИМПТОМЫ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ ПАРКИНСОНА( И ДР.)
№644363 Невропатологу: симптомы при заболевании Паркинсона( и др.)
Сауле Жен., 40 лет. Kazahstan Astana
05.12.2012 01:45
Здравствуйте. Мне 41 год, женщина. С 1986 года началось временами «оцепенение »всего тела во время сна, особенно при положении на спине, примерно 2 -3 последних года очень редко. В 1987 г. было сотрясение г\м. С 1989 года начались проблемы с НС - тики головы, головные боли , бессоница, сильный тремор рук, беспричинные ПА, тахикардия, нарушение координации, шум в ушах. В стационаре поставили ВСД (по гипотоническому типу). В 1990-91гг.была на учёте у эндокринолога. С 1986 года началось временами «удушье» по ночам, в 1989 г. удалили миндалины. С 1990г. около 15 лет были «судороги кистей, бол.пальцев рук, ног, лет 5-7 отсутствовали, теперь начались снова. Временами обращалась к докторам, лечилась 2 раза в отделении неврозов(1999г,2004г.), амбулаторно антидепрессантами, снотворными и др пре-ми(1997,1999,2004-5гг.). В 1997г - КТ г\м- результаты нормальные; в 2004г-- КТомография г\м-- нарушение циркуляции спинномозговой жидкости в подоболочном пространстве. С детства при зевоте - нижняя челюсть выходила из прав. положения. Остеохондроз(шейн. и грудн. отделы,небольшой горб) . С 2001 года появился тремор ног, постепенно нарастает, с 2007 г. тремор рук,языка, головы, временами спазмы; последние 2 года наблюдаю что частицы пищи попадают справа( в обл.уха?),носоглотку. В 2002 г.(2008) предположили заболевание Паркинсона, обследования и лечения не проходила. В течении многих лет бывают разные симптомы, временами усиливаются ,проходят, к докторам не обращалась. Последние 2 года снижение веса , усилился тремор в теле, конечностях, языке; при приёме пищи нижняя челюсть устаёт уже после 2-5 минут жевания, ем пищу с интервалами. В этом году- временами наступало чувство лёгкого онемения правой стороны лица, руки, ноги, »затекание« рук. С сентября -октября стало трудно при жевании и появилось ощущение»онемения языка с правой стороны, стягивания с обл.живота в обл.сердца. В ноябре обратилась за помощью - началось сдавливание на шее, после появились икроножные судороги, спазмы в области живота, сердца, груди, с правой стороны тела, затылка; привкус «йода» во рту-2 недели, лёгкое«онемение» правой стороны тела-чувство стягивания вниз глаза, щеки; временами «стягивание»во лбу, 2 недели при приёме пищи было ухудшение - не могла принимать пищу как обычно ,только мягкую хорошо прожеванную, при каждом глотании шло «онемение в гортани справа и прав стороны тела, лица и головы,пища как обычно не проходит, поэтому перестала принимать МагнеВ6. С начала ноября прохожу лечение-анализы: ОАМ и ОАК,на гормоны. Терапевтом назначено- МагнеВ6(по 1тб. 3р/д) -50 дней, Грандаксин (по 1тб 3р/д) -10 дней, Циннаризин( по 1тб. 3р/д)- 1 месяц, Анаприлин (1\2тб.вечером,постоянно), L-Тироксин №50(1тб.утром постоянно), Биопоссит(микстура); инъекции- Пирацетам (10,0мл в/в №10), Витаксон(2,0мл в\м №10), Феркаил(2,0мл в\м №15). Из указанных принимала : Грандаксин(по 1\2тб. 2р\д), МагнеВ6(1тб 2р\д)2 недели, Циннаризин(1тб 2р\д -2недели, 1тб 1р\д - 2 недели), все уколы. Эндокринологом : ЭКГ, УЗИ щетовидной железы( узлы -справа 0,83; слева 0,58)-субклинический гипотиреоз, узловой зоб 1 ст.; L-Тироксин(1\2тб утром) 3 месяца, консультация онколога, хирурга, невропатолога. Онколог :направл.на КТ г\м(не проводилось) и гортани(результаты нормальные),конс-я ЛОР врача. Хирург: рентген нижней челюсти(рез-ты в норме),неврит тр.нерва.?консультация невропатолога. Невропатолог: назначил Валисоп(1тб 2р\д)?сказал что нет никакого заб Паркинсона. Анализы на гормоны:ТТГ-4,4; Т3-2,7; Т4-123,7; Т4(свободный)- 17,9. ЭКГ- НЦД(? НИД). Не знаю нужно ли писать про другие: ОАК-гемоглобин 103г\л; эритроциты 4,03; цветн.показ-ь 0,76; лейкоциты 4,4; палочкоядерные 1, сегментоядерн. 57; эозинофилы 1; базофилы- -; моноциты 8; лимфоцыты 33; соэ- 16. На данный момент уже 1 неделю нет таких спазмов как ранее, иногда привкус йода во рту, стягивание на шее и сдавлевание, тремор усилился при начале лечения ,сейчас как обычно. Так как Эндокринолог не знает почему спазмы и друг.симпьомы, Невропатолог ссылается на заб. щитовидной железы, отрицает заб.Паркинсона, хотя обследований им никаких не назначено, у меня вопрос к специалистам : почему возникают такие симптомы, с чем это может быть связано; правда, очень боюсь что повторятся некоторые симптомы. К кому ещё можно обратиться? Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу—психотерапевту или психиатра. Вполне возможно, что корни проблемы там.
Время создания: 05 Декабря 2012 11:48
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Я бы начал с психотерапевта.
Время создания: 05 Декабря 2012 17:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр психотерапевта
Время создания: 24 Января 2013 00:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Невротическую патологию лечит не невролог, а врач-психотерапевт.
Время создания: 24 Сентября 2018 11:29