НЕВРОЗ
№644793 невроз
гулистан Жен., 36 лет. казахстан алматы
06.12.2012 09:07
здравствуйте!в течении нескольких лет по утрам меня беспокоила тошнота и рвота.утром в 6 часов я просыпалась от беспокойства и тошноты меня рвало и после 10 11 утра до конца дня я чуствовала себя хорошо.это продолжалось в течении нескольких лет нарушился сон процесс засыпания я могла не спать по несколько дней,появились непонятные больи в животе утром состояние ухудшалось еще сильней. я резко стала худеть. обратилась к гастроэнтерологу они лечили меня начиная от гастрита и заканчивая гепатитом.прошли все обследования от простых анализов до кт фгдс ничего нет все в норме. один знакомый врач посоветовала обратиться к невропатологу я посетила и мне сделали кт гол мозга с казали что в се в порядке опухоли нет сказали что это рвота центрального характера после травмы головытравма была в 15 лет.назначили лечение ноотропы и амитриптиллин у меня все прекратилось и рвота и тошнота но началось нарушение ритма экстрасистолы я перестала пить амитриптиллин у меня началось все вновь. я обратилась к психиатру которая сказала что у меня невроз и назначила мне зипрексу по 2.5 мг на ночь. у меня стало все прекрасно я стала спать у меня прекратилась тошнота рвота я вновь зажила прекращаю пить у меня возвращается все вновь самое главное я не сплю нарушен процесс засыпания .врач мне говорит мне пей постоянно но я пью уже второй год неужели я больше не смогу сама спать и у меня будет всегда такая рвота.что со мной подскажите как быть! я самостоятельно уменьшала дозу но сна нет и тошнота рвота,боль в животе,

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основой решения Вашей проблемы должна быть психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 06 Декабря 2012 16:21
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Решение таких проблем - исключительно работа для психотерапевта.
Время создания: 06 Декабря 2012 19:06
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия
Время создания: 25 Января 2013 23:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое или психогенное расстройство), которое вы и описываете в своем письме, это в первую очередь психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни, и наверняка временами вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния! У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт. Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Вам можно обратиться в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу-психотерапевту, или поработать со специалистом дистанционно, в формате удаленной теле-консультации через Скайп, главное условие, чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной и квалифицированной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной и счастливой жизнью!
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 24 Сентября 2018 09:32