СЛАБОСТЬ, ШАТКОСТЬ ПРИ ХОДЬБЕ, СДАВЛИВАНИЕ В ГОЛОВЕ
№645203 Слабость, шаткость при ходьбе, сдавливание в голове
Виктор Муж., 28 лет. Россия Калининград
07.12.2012 10:43
Добрый день! Три месяца назад после занятия серфингом в гидрокостюме я почувствовал себя плохо, обморочное состояние, сердцебиение, сдавливание в голове, перебои работы сердца. Прошел обследование кардиолога - пролапс митрального клапана 1 степени без нарушения гемодинамики. Сделал мрт головного мозга (не сосудов) - там все без патологий. Последние три месяца чувствую слабость, обморочное состояние, сейчас появилось снижение аппетита. Постоянно присутствует ощущение тревоги и страха от всех этих симптомов. Подскажите могут ли быть такие последствия перегрева и что делать?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего речь идет о проявлениях тревожного расстройства. Проконсультируйтесь по этому поводу у врача—психотерапевта.
Время создания: 07 Декабря 2012 15:50
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 07 Декабря 2012 15:54
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее это срвы высшей нервной деятельности - нужно обратиться очно к врачу-психотерапевту.
Время создания: 07 Декабря 2012 19:42
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Вам к психотерапевту.
Время создания: 08 Декабря 2012 06:15
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия
Время создания: 26 Января 2013 00:03
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы говорить о дальнейших методах и направлениях диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача-консультанта!
Время создания: 23 Сентября 2018 12:24