ДЕРГАЕТСЯ НИЖНЕЕ ВЕКО ПРАВОГО ГЛАЗА
№645713 Дергается нижнее веко правого глаза
Альбина Жен., 17 лет. Алексин
08.12.2012 22:52
Здравствуйте. Мне 17 лет, примерно 2 недели назад почти постоянно стало подергиваться нижнее веко правого глаза, при сильном волнении или каком-либо переживании подергивание усиливается. В феврале этого года был неврит лицевого нерва (повреждена была левая сторона), мимика полностью восстановилась. Из-за чего может происходить подергивание и требует ли это какого-либо лечения?
Еще довольно часто болит голова, особенно в затылочной области слева, боль пульсирующая. Может ли это быть связано с каким-либо заболеванием сосудов? Слышала о такой явлении как аневризма и теперь очень боюсь. Когда болела невритом, проводили МРТ головного мозга, тогда каких-либо нарушений выявлено не было. Что можно сделать для выявления причин головной боли? заранее спасибо.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Аневризма тут не при чем. Скорее всего, у Вас невроз навязчивых движений. Обсудите это с психотерапевтом.
Время создания: 09 Декабря 2012 14:12
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Очень стоит показаться психотерапевту.
Пожилой человек последствия неврита лицевого нерва перенёс бы легче, а Вам в 17 лет перекос лица кажется трагедией всей жизни.
Время создания: 09 Декабря 2012 16:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы говорить о дальнейших методах и направлениях диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача-консультанта!
Время создания: 21 Сентября 2018 13:43