ДЕРГАЕТСЯ НИЖНЕЕ ВЕКО
№645948 дергается нижнее веко
Наталья Жен., 36 лет. Москва
09.12.2012 22:04
Некоторое время назад заметила, что время от времени дергается нижнее веко. У меня кондитерский бизнес, работаю в своем магазине 2 через 2, но пришлось отработать весь ноябрь одной без обедов и выходных, когда вышла на выходной, поняла, что дергается веко постоянно. Как только с утра встаю сразу замечаю. Это видно и для других. Начиталась в инете про всякие страсти об опухолях в головном мозге и т..п...и совсем спать перестала. начала пить персен и магний б6. Понимаю, что надо бы идти к неврологу но.....страшно делать мрт (на который скорее всего пошлют). что делать?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявление переутомления, вследствие переживаемых Вами физических и психоэмоциональных нагрузок. Нужен полноценный отдых, организм — не железный!
Время создания: 10 Декабря 2012 09:00
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
По описанию это доброкачественная лицевая миокимия. Не связана с опухолями или другими страстями. Продолжайте магний -В6, больше отдыхайте, делайте гимнастику для глаз, можно добавить фенибут 1т 2 р/д 7-10 дней. При сохранении жалоб обратитесь к неврологу.
Время создания: 10 Декабря 2012 09:40
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Можете обратиться ко мне.
Тел. для записи (495) 964-81-93.
С уважением,
Юрий Валентинович,
Врач-невролог, гомеопат, мануальный терапевт.
doctor-uv@mail.ru
Время создания: 10 Декабря 2012 12:41
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Наталья. МРТ головного мозга для самоуспокоения можно сделать. Но опухоли у Вас нет, есть переутомление. Обратитесь очно к неврологу, так будет лучше доля Вашего здоровья.
Время создания: 11 Декабря 2012 14:49
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Описываемая вами доброкачественная лицевая миокимия, требует квалифицированного лечения у невролога!
Время создания: 21 Сентября 2018 12:29