МЕШОТЧАТАЯ АНЕВРИЗМА
№647877 Мешотчатая аневризма
Александр Муж., 35 лет. Красноярск
15.12.2012 13:55
35 лет, заключение МРТ:МР картина мешотчатой аневтизмы (до 0,3-0,5см.) в области сифона правой внутренней сонной артерии. Умеренно выраженные арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Вариант развития артерий Валлизиева круга. Гипоплазия интракраниального сегмента правой позвоночной артерии. Работаю в плавильном цехе (высокие температуры и шумы). Иногда возникают головные боли, редко сводит судорогой мышцы ног. В целом состояние нормальное. До настоящего момента обследований МРТ не проходил. Насколько серьезно заключение МРТ? Необходимо ли хирургическое вмешательство? Можно ли продолжать работу в «горячем» цехе?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Всякая аневризма опасна разрывом и кровотечением.
Необходимость операции всегда обсуждают очно с нейрохирургом.
С "горячим цехом" лучше расстаться до разрыва аневризмы.
Время создания: 15 Декабря 2012 23:04
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 16 Декабря 2012 10:09
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое выключение аневризмы из кровотока. В горячем цехе Вам пока работать не стоит..
Время создания: 16 Декабря 2012 10:17
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Время создания: 03 Февраля 2013 19:26
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Исключительно хирургическое лечение.
Время создания: 17 Сентября 2018 13:51