НЕ РАБОТАЕТ МОТОРИКА ЛЕВОЙ РУКИ
№648299 Не работает моторика левой руки
Лев Муж., 33 лет. РФ Москва
17.12.2012 00:51
Здравствуйте!
Моей матери 57 лет. Год назад начала слабеть левая рука, сначала перестала высоко подниматься, потом предел поднятия становился ниже и ниже, через 6 мес. работала только кисть, еще через 2 мес. еле двигались 2 пальца. У проблемной руки температура холоднее, чем у здоровой. Но чувствительность у руки осталась, нет моторики. Мать живет в Крыму. В Симферополе проводили обследование, результаты выявили грыжу между позвонками шейного отдела. Мнения врачей по поводу грыжи разные, одни говорят это может быть причиной проблемы, другие - что нет. Четкого диагноза нет. Проходила лечение в санатории, но результатов нет. Более того, сейчас начала слабеть правая рука.
Выписка из истории болезни:
Находил., на стац. лечении в неврологическом отделении НЦРБ с 06.01 Л2г по 17.01.12г с диагнозом: СПОНДИЛОГЕННАЯ ЦЕРВИКАЛЬНАЯ МИЕЛОПАТИЯ.
ПОЛИОМИЕЛОПАТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ, ВЯЛЫЙ ПРОКСИМАЛНЫЙ ПАРЕЗ ЛЕВОЙ РУКИ С ВЫРАЖЕННЫМ НАРУШЕНИЕМ ДВИГАТЕЛЬНОЙ ФУНКЦИИ ЛЕВОЙ РУКИ. ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА, грыжа диска с5-с6, ПРОТРУЗИЯ ДИСКА С6-С7. ГЕМАНГИОМА ТЕЛА С7.
ЖАЛОБЫ: на слабость в верхних конечностях - выраженную слабость и ограничение движений в левом плечевом суставе, слабость в правой руке.
Больна с сентября 2011 г, когда появилась слабость в левой руке, которая с течением времени прогрессирует. Больная находилась на лечении в н\о НЦРБ, консультирована нейрохирургом профессором В.В. Могила и невропатологом профессором Г.М. Кушнир -рекомендовано наблюдение невропатолога и назначено лечение, 05.01 Л2г осмотрена невропатологом поликлиники и направлена в н/о.
НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ СТАТУС: АД 120 /80 мм. рт. ст, в сознании, на вопросы отвечает правильно, апатична, плаксива, игра вазомоторов лица. Со стороны ЧМН - без особенностей. Сухож. р-сы с верхних конечностей С < Д, коленные С>=Д, ахилов S>=D. «+» с-м Лассега /_ 45*, Гипотония и гипотрофия дельтовидной и трапецевидной мышц предплечья слева. Сила в левой руке - 2,56. Несколько снижена сила в правой руке. Ограничен объём движений в левом плечевом суставе.
Результаты анализов http://www.radikal.ru/users/lev-sh/rezul-taty.
Хотелось бы услышать Ваше мнение, в чём может быть проблема? Просматривая форумы в интернете, наткнулся на информацию, что это может быть проявлением синдрома апертуры верхней грудной клетки. Как Вы считаете, проблема может быть в этом?
Благодарю за ответ.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Для такой картины уже достаточно грыжи и протрузии в шейном отделе.
Хватит спорить о Диагнозах, пора матери спасать руку.
У меня сейчас лечатся двое пациентов с похожей проблемой ( и с хорошим результатом).
Надеюсь, они смогут дать отзыв для Вас о моей работе.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
doctor-uv@mail.ru
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Время создания: 18 Декабря 2012 00:17
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Положительную динамику даст только реальная работа с грамотным и очным врачом-реабилитологом по линии неврологии.
Время создания: 15 Сентября 2018 11:49